Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Белгородская область за месяц вдвое увеличила закупку свиней по программе борьбы с АЧС

26-е января 2012г.

Власти Белгородской области по программе борьбы с распространением африканской чумой свиней (АЧС) выкупили у населения более 3,8 тысяч голов, что в два раза больше, чем было на конец декабря 2011 года, заплатив в качестве компенсации животноводам более 70 миллионов рублей, сообщили в компании "Семейные фермы Белогорья".

"Согласно оперативной информации, по состоянию на 24 января 2012 года в личных подсобных хозяйствах граждан, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйствах выкуплено 3854 голов свиноматок и хряков-производителей, что составляет 70% от планового показателя. Выплачено субсидий 71 миллион 940 тысяч рублей", - сообщил представитель фермеров. Выкупать поголовье правительство региона начало в ноябре 2011 года, на 22 декабря животноводы региона сдали около 1,5 тысяч голов свиней, а через месяц этот показатель увеличился вдвое.

В качестве альтернативных видов животноводства правительство региона предлагает фермерам субсидировать покупку крупного рогатого скота (в Курской области фермерам власти предлагают заняться разведением кроликов). На 24 января, хозяйства области закупили 711 голов КРС, что составляет 36% от планового показателя. Субсидии выплачены в объеме 9,3 миллиона рублей.

Программу предотвращения распространения вируса африканской чумы свиней на 2011-2016 годы утвердило министерство сельского хозяйства России с господдержкой в 224 миллиона рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020