Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Доля фуража в нынешнем урожае украинского зерна оценивается на уровне 60%

25-е июля 2011г.

Июньские дожди понизили класс зерна и украинским фермерам не хватает продовольственного зерна, чтобы выполнить форвардные контракты «ХлебИнвестбуда». Об этом пишет газета «Дело».

Затяжные ливни в середине лета существенно снизили качество урожая, увеличив долю фуража, в то время как по условиям контракта фермеры обязаны поставить продовольственные классы.

В сложном положении оказались обе стороны – как аграрии, получившие уже задаток в размере 70% от стоимости зерна, и которые теперь не располагают продуктом надлежащего качества, так и «ХлебИнвестбуд», которому нужно отчитаться за потраченные на форвард средства и поставить продовольственное зерно в закрома в объемах, предусмотренных продовольственной программой.

На сегодняшний день доля фуража в урожае оценивается на уровне 60%. Безусловно, неблагоприятные погодные условия в значительной степени могли быть нивелированы агротехнологиями, однако на их соблюдение были средства далеко не у всех аграриев. «Клиентами» же «ХлебИнвестбуда» были как раз наименее обеспеченные сельхозпроизводители, остро нуждавшиеся в деньгах. «Кто уже совсем никак не мог выкрутиться – тот шел к ним», - рассказал президент ассоциации фермеров Крыма Сергей Тур. Поэтому у этой категории селян потери в качестве были наверняка максимальными.

«ХлебИнвестбуд» уже заявил, что контракты будут пересмотрены. «В частности среди иного рассматривается возможность подписания дополнительных соглашений и выкупа фуражной части законтрактованного объема зерна за собственные средства компании на взаимовыгодных условиях», - говорится в сообщении.

Компания "ХлебИнвестбуд" - государственная компания. Генеральный директор компании Роберт Бровди. По его словам, 51% компании принадлежит иностранным финансовым структурам, 49% - государству. В 2011 году компания намерена инвестировать в закупку зерна на украинском рынке 250 млн долларов.

В 2012 году, согласно прогнозу ее гендиректора, эта сумма составит 3 млрд долларов.

Зерновой портал Центрального Черноземья



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020