Белгородское Управление ФАС (УФАС) возбудило дело в отношении ООО "ТД Продпоставка" и ИП Малахова А.Н. по признакам заключения между реализаторами соглашения, ограничивающего конкуренцию, сообщает пресс-служба ведомства.
"Согласно договору, действующему между двумя хозяйствующими субъектами - а именно, ИП Малаховым А.Н. (поставщик) и "ТД Продпоставка", (покупатель) - поставщик обязался передавать в собственность покупателя продукты питания, а покупатель, в свою очередь, принимать товар и своевременно производить его оплату в порядке и на условиях заключенного договора. Одновременно с подписанием договора поставки, было подписано дополнительное соглашение к нему, в котором стороны договорились о цене, по которой покупатель обязан реализовывать продукцию - макаронные изделия "Шебекинские" за единицу товара. В случае нарушения данного пункта дополнительного соглашения покупатель уплачивает поставщику штраф - неустойку", говорится в сообщении пресс-службы.
Согласовывая свои действия при установлении розничных цен реализации на "Шебекинские" макароны, оба реализатора получили возможность воздействовать на общие условия обращения на розничном рынке реализации "Шебекинских" макарон.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|