Зерновой Портал Центрального Черноземья
Агро НОВОСТИ  
 Новости Недели
 Top News
 О Предприятиях
 Пресс-релизы
 Авто Новости
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
Прогнозы
 Статьи
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
 Тендеры
Рекламации
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Советы
Ссылки
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
Сайт СЕРВИС  
Форум
 Контакт
Реклама
 На Главную
Поиск по сайту
Google  
 
Яndex
 
В разделах
 
Архив новостей
Последние новости
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Валюта:
04/02
ЦБР
07/02
$
30.2385упал: -0.00630.2324
39.7425упал: -0.22939.5137
¥
39.6909упал: -0.24139.4499
 

 
 на главную
Добавить в избранное добавить в избранное Сделать страницу домашней  сделать домашней RSS канал  RSS канал

распечатать

1-е января 1970г.

На Чикагской товарной бирже фьючерсы на пшеницу подорожали до максимума за 14 месяцев, поскольку засуха в России способствует росту спроса на зерновые, экспортируемые из США.

Цены на пшеницу с поставкой в сентябре подскочили до $230,83 за тонну, что является самым высоким уровнем для подобного контракта с начала июня 2009 года, пишет The Wall Street Journal.

На торгах в Европе цены на пшеницу доходят до максимальной отметки за 2 года из-за опасений, связанных с прогнозируемым сокращением урожая и, как следствие, экспорта в странах бассейна Черного моря, прежде всего, в России и на Украине.

Как заявил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач, оценка по урожаю зерновых в России на уровне 85 млн тонн в 2010 году будет снижена до около 80 млн тонн.

Согласно прогнозу аналитического центра "СовЭкон", Россия этой осенью может ограничить экспорт кормового зерна. Общий урожай зерновых в 2010 году вряд ли превысит 75 млн тонн, полагают эксперты центра.

Минсельхоз США снизил прогноз урожая зерновых в РФ текущем сельскохозяйственном году до 79,8 млн метрических тонн.

В 2009 году РФ собрала 93,5 млн тонн зерна, что позволило создать определенный запас в размере 21,7 млн тонн, который, как ожидается, хотя бы частично компенсирует потерю урожая.

По оценкам экспертов, цены на пшеницу на мировых рынках могут подскочить еще больше. В частности, Сид Лав из Kropf Love Consulting ожидает подорожания сентябрьского контракта до $260 за тонну.

Между тем индийские аграрии не успевают собирать урожай зерновых и жалуются на нехватку элеваторов для хранения пшеницы и риса. Часть урожая - до 10 млн тонн зерновых - может сгнить на корню под муссонными дождями, пишет Financial Times. Возможно, Индия, занимающая второе место в мире по объемам сбора зерновых, будет вынуждена выбросить часть зерна на мировой рынок по демпинговым ценам, что сдержит общий рост цен.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Обсудить на форуме (создать тему)
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 


 
6-е февраля 2012г.


 

 

 


 
 
 
 
 
 


Яндекс цитирования


© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2012