Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Египетский GASC устанавливает новые условия импорта пшеницы

3-е февраля 2018г.

Египет, крупнейший покупатель пшеницы в мире, установил новые условия тендера, призванные успокоить подозрительных поставщиков зерна, некоторые из которых не стали принимать участия в недавних государственных тендерах, сообщили трейдеры в пятницу, 02 феврвля.

Поставщики жаловались в последние месяцы на рост сборов за демередж (плата за простой судна ). Они говорят, что более высокие пошлины стали результатом перегруженности портов Египта с прошлого лета и того, что они описывают как утомительный процесс инспекции, который тормозил разгрузку их судов.

Длительные и часто непредсказуемые процедуры инспектирования Египта были в центре ряда требований экспортеров в последние годы, по словам трейдеров, частые отклонения грузов, подталкивает поставщиков зерна в ответ поднимать цены предложений или вообще не участвовать в тендерах.

В явном стремлении к сглаживанию противоречий GASC в пятницу установила ограничение на сборы за демередж. Поставщики в настоящее время несут ответственность только за первые 12 дней демереджа по цене 12 000 долл США в день. Поставщики ранее должны были оплачивать любую продолжительность и все начисления за просрочку.

GASC также взимала плату за просеивание до 3 долларов за тонну (ранее 2 доллара за тонн).

Трейдеры заявили, что новая система с фиксированной ставкой позволит им точно рассчитать свои затраты и, следовательно, снизить риск, хотя это, вероятно, приведет к росту цен на предложения.

Трейдеры заявили, что новые условия отражены в более высоких ценах предложения пятничного тендера, в том числе самая низкая цена предложения 202,70 доллара за тонну для российской пшеницы на базисе ФОБ против $197,00 за тонну двумя неделями ранее.

GASC в пятницу также GASC смягчил требования к содержанию белка для пшеницы высшего сорта из России, снизив минимально допустимый уровень до 11,5 процента с 12 процентов. Содержание белка также было снижено  для румынской и украинской пшеницы до 11,5 процента с 12 процентов.

Минимальный уровень белка для французской пшеницы был снижен до 11 процентов с 11,5 процента; для мягкой пшеницы США уменьшился до 11% с 11,5%; для твердой пшеницы США снижен до 12 процентов с 12,5 процента.

«Снижение требования по содержанию белка - это, на мой взгляд, своего рода компенсация за более строгие правила в отношении просеивания и демереджа. Но белок не проблема в этом году, - такое мнение агентсту Reuters высказал один из европейский трейдеров.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020