Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Агрохолдинг «Орловская нива» получил тульскую прописку

23-е сентября 2016г.

Как передает агентство Интерфакс, ОАО «АПК "Орловская нива"», головное юрлицо одного из крупнейших агрохолдингов региона, прошло перерегистрацию в Тульской области. По данным Kartoteka.ru, компания с 15 августа зарегистрирована в Арсеньевском районе Тульской области, в рабочем поселке Арсеньево. До этого она находилась под орловской юрисдикцией и была зарегистрирована в городе Орле.

Также сменился генеральный директор компании. Андрей Пахомов сменил на этом посту Сергея Будагова, который находится в конфликте с орловскими властями, связанным с приватизацией холдинга. Андрей Пахомов одновременно возглавляет «дочку» холдинга ЗАО «Картофельная нива Орловщины».

Контрольный пакет «Орловской нивы» еще во время губернаторства Александра Козлова (возглавлял Орловскую область с 2009 по 2014 год) выкупил ныне один из крупнейших бизнесменов региона Сергей Будагов. Впоследствии СКР заинтересовался сделкой и возбудил уголовное дело по факту мошеннического хищения ценных бумаг с ущербом 400 млн рублей.

Как пишет Коммерсантъ, 99,98% акций ОАО С.Будагов купил за 14,1 млн рублей при их минимальной стоимости 439,21 млн рублей. Сам Сергей Будагов отвергал обвинения, утверждая, что на момент покупки госхолдинг имел отрицательную стоимость, а он сам вложил в ОАО более 700 млн рублей. При этом, жалоба региональных властей на незаконную приватизацию дошла до Верховного суда РФ, но высшая инстанция отказалась ее рассматривать.

Расследование уголовного дела Сергея Будагова продолжается.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020