Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Белгородский агрохолдинг «Агро-Белогорье» установил электроизгородь для защиты от АЧС

14-е февраля 2012г.

Агрохолдинг "Агро-Белогорье" - один из крупнейших в Белгородской области производителей свинины - установил первую электроизгородь на территорию селекционно-генетического центра для защиты от диких животных и проникновения вируса африканской чумы свиней, сообщил представитель компании Игорь Жулькин.

В сообщении говорится, что установка электроизгороди - часть мер по повышению биобезопасности предприятия в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней. В Прохоровском районе, неподалёку от Селекционно-генетического центра "Агро-Белогорья", расположен комплексный зоологический заказник "Тетеревино". Поэтому на прилегающей территории сотрудники компании регулярно замечали зайцев, лис и кабанов.

"Комплекс, с первого дня работы защищен ограждением. Но генетический центр, имеющий самый высокий статус биологической безопасности, не может подвергаться даже малейшему риску. К сожалению, не так давно в соседних областях были зафиксированы случаи распространения вируса африканской чумы свиней. В этих условиях возникла необходимость повышенной биобезопасности для более эффективной защиты поголовья", - приводит слова руководителя предприятия Анатолия Некрасова Жулькин.

Принцип работы установленной защиты заключается в том, что блок питания периодически посылает в линию изгороди короткие электроимпульсы высокого напряжения - от 1000 до 5000 вольт при силе тока 2,8-3 мА, но очень малой длительностью (менее 0,0003 секунды). Удар током не причиняет вреда обитателям местной фауны, но очень неприятен, потому отпугивает животных.

По словам представителей компании, установившей изгородь, она стала первой в России, используемой на свиноводческом комплексе. Ранее подобные заграждения от диких животных применялись в качестве электропастухов при выпасе крупного рогатого скота.

Зерновой портал Центрального Черноземья





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020